Какие документы нужны для оформления алиментов и за какой период я имею право получать денежные взыскания.
Как получать алименты на дочь. Я и муж зарегистрировали брак в ташкенте, оба граждане Узбекистана. Два года назад развелись через гражданский суд в Ташкенте. Мой бывший муж семь лет назад получил гражданство России, я и дочь граждане Узбекистана. Сейчас нашей дочери 12 лет, все эти годы я одна обеспечивала дочь. Я могу обратиться в суд в Москве, т.к. в данный момент я нахожусь в Москве, или лучше по месту регистрации брака в Ташкенте. Какие документы нужны для оформления алиментов и за какой период я имею право получать денежные взыскания. Спасибо.
Лучший ответ
Юлия! лучше всего Вам обратиться с исковым заявлением по месту жительства(прописки) ответчика. Необходимо заявление, копию свидетельство о рождение Вашей дочери. Остальные необходимые документы в суде Вам подскажуть.
Спасибо