Можно ли получить гражданство России, будучи лицом без гражданства и родившимся в СССР в 1983 году?

Я родился в СССР 1983 году в городе Ташкенте на данный момент нахожусь в городе Москве национальный паспорт республики Узбекистан еще не получал хотя мне уже 26 лет. Уехал с Узбекистана в возрасте 15 лет. Могу я получить гражданство России так как я лицо без гражданства?

Лучший ответ

Уважаемый Юрий.

Тот факт, что Вы являетесь лицом без гражданства необходимо подтвердить документами из Посольства Узбекистана о том, что его гражданином не являетесь.

И многие дальнейшие действия будут зависеть от этого и от того - на каком основании в настоящее время проживаете в РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.