Требования и пакет документов для перевозки урны с прахом из России в Казахстан самолётом - таможенные аспекты.
Россия и казахстан входят в ЕАЭС на границе таможня не стоит, только пограничники. Никаких сборов платить не надо. Свидетельство о смерти и документы из крематория на всякий случай. И все.
Владимир, документы для перевозки урны с прахом. На перевозку праха придется получить разрешение, для чего потребуется предоставить: гербовое свидетельство о смерти; выписку из крематория; свидетельство из эпидемиологической службы; выписку о наличии места в колумбарии или семейном склепе. При международной перевозке праха необходим перевод документов на язык принимающего государства, которые должны быть заверены нотариально или подтверждены апостилем в посольстве страны. Эти документы предъявляются на таможне с заявлением, уплатив таможенный сбор. Всего доброго.
Кроме паспорта и свид-ва о смерти лица ничего не нужно, также документ, подтверждающий родство с умершим, ничего платить не нужно.