Как подготовить документы для суда, если вы проживаете в другом регионе и вышел срок исковой давности по кредиту?

Коллекторское агентство подало заявление в мировой суд, суд вынес заочное решение, я написал заявление и отменили заочное решение, назначили новое рассмотрение дела, как составить документы в суд, если я сейчас проживаю в другом регионе, и по кредиту вышел срок исковой давности.
Лучший ответ

Здравствуйте Валентин!

Подготовьте ходатайство о передаче дела по подсудности. В суде заявите о пропуске срока исковой давности.

Спасибо за грамотный ответ!

Направьте в суд ходатайство о передаче дела по подсудности, а также запросите скан-копию искового заявления.

Можно конечно просто написать заявление о применении сроков давности, но лучше подстраховаться.

Спасибо за ответ!

Исковое заявление у ВАС НА РУКАХ?

Ответ не по существу вопроса.