Как снять ограничение приставами на автомобиль, приобретенный без ограничений?
Игорь, ограничение на автомобиль можно снять в судебном порядке.
Можно и подождать, но для таких случаев, есть иск об освобождении имущества от ареста (исключении из описи) .
Статья 442. Защита прав других лиц при исполнении судебного постановления.
Спасибо большое! Просто является ли ДКП достаточным основанием для приставов, грубо говоря, для снятия ограничения или будет требоваться еще что-то от продавца, например.
Здравствуйте! Вам не к приставам нужно, а в суд. уже после получения решения суда о снятии ареста необходимо идти к приставам.