Оператор по вывозу мусора подал исковое заявление о неуплате за вывоз на собственника частного дома в деревне - что делать в данной ситуации?
Оператор по вывозу мусора подал исковое заявление о неуплате за вывоз на собственника частного дома в деревне. Собственник по указанному адресу не проживает 5 лет, договор с собственником дома не заключался, попыток досудебного урегулирования от компании оператора не было. Уведомление об исковом заявлении поступило через гос. услуги, сумму иска составляет общая сумма платежей за 12 месяцев прошлого года. Что можно сделать в этом случае?
Здравствуйте, Мария!
Иск или судебный приказ?
На гос. услугах уже сумма стоит?
Если судебный приказ, то необходимо его отменить в соответствии со ст.129 ГПКРФ.
Если решение вынесено, то также искать пути отмены.
С Уважением!
Скорее всего был вынесен судом судебный приказ, который предъявлен к исполнению в ФССП. С 2019 г собственники жилых помещений обязаны оплачивать данную услугу, если она фактически оказывалась, даже, если не проживают в жилом помещении, договор заключается автоматически.