Наследство - как вступить в права на дом в другом регионе после утраты родителей?
Все наследники, которые приняли наследство в течение 6 месяцев со дня смерти родителей, и желающие оформить свою долю на обнаруженный дом, должны обратиться к нотариусу, у которого было открыто наследственное дело, и получить дополнительное свидетельство о праве на наследство. Те наследники, которые не получат дополнительное свидетельство о праве на наследство, будут считаться собственниками долей в обнаруженном доме, однако их право не будет оформлено надлежащим образом и они не смогут распоряжаться их долями. Наследники, которые не хотят ехать в другой регион, могут выдать доверенность на получение свидетельства о праве на наследство, другим наследникам, которые поедут к нотариусу.