Как получить справку из учебного заведения о продолжении обучения, если образовательный процесс не завершен?
Я учусь в колледже, получала пенсию до авгуса, закончила учебный год с долгами по предметам, в пенсионный фонд нужна справка что переведена на следущий курс, но я не переведена и не отчислена. Может ли мне учебное заведение выдать такую справку?
Здравствуйте, Надежда!
Пенсия по потере кормильца выплачивается при подтверждении факта обучения студента в учебном заведении на очном отделении. В Вашем случае действия Пенсионного фонда правомерны. Поскольку Вы не переведены на следующий курс, Вам нужно срочно решать вопрос с руководством колледжа о ликвидации задолженности по предметам и выдаче Вам справки об обучении.
Удачи!