Нужно ли согласие супруги для продажи дома, купленного на компенсацию за ветхую квартиру?
Здраствуйте! Если вам подарили по договору дарения, то не нужно
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 01.07.2021, с изм. от 08.07.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2022)
ГК РФ Глава 32. Дарение.
Согласие супруги не требуется.
Да, за которую я получил компенсацию, была подарена по договору. А новый дом был оформлен на меня, но это было уже в браке.
Если дом куплен на сумму компенсации, то он не будет совместно нажитым имуществом, а Вашим личным. Если цена покупки выше чем компенсация, то супруга будет иметь право на половину от разницы. Удачи.