«Полиция звонит и требует мое появление из-за использования моей сим-карты в преступной деятельности - что делать?»
Явка в полицию - дело абсолютно добровольное. Только по возбужденному уголовному делу следователь может вынести постановление о приводе - вот тогда за Вами, как говорится, приедут, принудительно доставят к следователю (дознавателю). Так же следователь теоретически может наложит на вас штраф через суд, но на практике это не используется. В любом случае, для привода необходимо предварительное вручение Вам повестки под роспись. Без повестки воспринимайте все как уговоры.
Что касается самой ситуации, то удаленно я не могу вам дать совета. Будьте спокойны, объясняйте ситуацию и внимательно вчитывайтесь в записанные с ваших слов показания или объяснения. Лучше всего - при походе в полицию обратитесь к адвокату.