Подруга оказалась подозреваемой в краже - как защитить себя в ситуации с украденным телефоном и сим картой?
Подруга нашла телефон без сим карты, вставила в него свою карту, но так как он заблокирован, просто оставила его у себя, телефон выключен им не пользовались. Ей позвонили из полиции, вызвали в отделение и говорят, что с украденного телефона был звонок с её симки, но она его не крала, и пользуется другим телефоном, на который есть коробка и документы, чек. Отдавать телефон найденный боится, так как её обвинят в краже. Как ей быть в такой ситуации? Является ли совершение звонка с этого телефона и с сим карты зарегистрированной на неё доказательством вины?
Конечно. У нее находится вещь, принадлежащая другому человеку. Верните телефон немедленно! Напишите объяснение о находке телефона и отнесите в отделение полиции по месту обнаружния аппарата.