Как продать долю в наследстве - история с гаражом в ГСК и Росреестром
Умер бывший муж. Дочь хочет вступить в наследство. Но есть ещё 2 наследника первой очереди. В наследстве - гараж в ГСК. Пай выплачен, однако в Росреестре гараж не зарегистрирован. Хочет продать свою долю другим наследником. Как это сделать? При продаже стоимость учитывается на сегодняшний день?
Лучший ответ
Договором купли-продажи можно оформить. Сделка требует обязательного нотариального удостоверения. Стоимость доли устанавливает собственник доли.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Если право на гараж не оформлено, то Вам необходимо обратиться к председателю ГСК и желательно письменно. В Уставе ГСК прописана процедура вступления в наследство на гараж право собственности на который не оформлено. Удачи.