Будет ли все так как они сказали или просто стращают.
У нас такая проблема-моя мать должница в банках, не платит уже пол года, позвонили с банка и сказали-что из-за того что мать не платить свои кредиты, то после того как на мать подадут в суд и эта информация попадет в бюро кредитных историй, то автоматически наши банки (в которых у нас кредиты) пришлют нам письмо об обязательном погашении полной суммы долга и в дальнейшем никакой банк не даст нам кредит, и кредитная история наша будет очень сильно подпорчена. Может ли это произойти? Мы исправно платим по своим кредитам, без просрочек и тд. ни разу проблем у нас не было, а тут такое говорят. Будет ли все так как они сказали или просто стращают. Заранее спасибо.
если вы не были поручителем у матери то за её кредиты вы не отвечаете и то что она не платит по своим кредитам на вашу кредитную историю повлиять не может и тем более банки не могут с вас потребовать досрочного погашения кредитов
Анастасия, Вам предоставили недостоверную информацию. Вы по своим обязательствам отвечаете отдельно.