Может ли 6-летний ребенок получить бесплатный земельный участок в Самарской области?
Имеет ли право мой ребенок (ему 6 лет) получить бесплатно земельный участок согласно ст.9 Закона Самарской обл. от 11.03.2005 г. № 94-гд о земле.
Дело в том, что у меня (мамы) есть земельный участок выделенный бесплатно, мы хотели немного его увелить, а согласно этому закону они могут выделить земельный участок бесплатно при отсутствии у граждан земельного участка и однократно.
Ольга, дело в том, что реализовать свои права в полном объеме гражданин может только при достижении совершеннолетия, 18 лет. До этого возраста гражданин ограниченно дееспособен согласно Гражданскому кодексу РФ. Приобрести же земельный участок (сделка не относящаяся к мелким бытовым) гражданин вправе с 14 лет с согласия его законных представителей (родителей, попечителей). Таким образом. в настоящее время ваш ребенок земельный участок приобрести не может, даже безвозмездно.