Долги по коммунальным услугам при дарении - влияют ли на право собственности и наследование?
Долги переходят к наследникам, если они приняли наследство, получили свидетельство о праве на наследство.
При дарении долга не переходят, если иное не оговорено в самом договоре дарения.
В Вашем случае было дарение без перехода долгов.
И Вы не принимали наследство.
Т.е. за долги Вы не отвечаете.
Долги за ЖКУ не передаются по наследству, а также по договору дарения, если в договоре это не оговорено.
Здравствуйте!
Если договором дарения предусмотрен переход долгов, связанных с предметом дарения, то — да, переходят долги. Если не предусмотрен, то не переходят.