Как снизить начисленные проценты по займу в 5000 т.р., не выплаченному с начала 2016 года?
Взяла займ в январе 2016 г в размере 5000 т.р.отдать не смогла сейчас проценты начислены в размере 230300 т. р.в суд не подавали. Как можно снизить проценты?
Можно всё снизить, платить ничего не нужно. Истекли сроки исковой давности в порядке ст. 196 и 199 ГК РФ.
Так что посылайте их в суд, а в суде применяйте сроки давности.
Здравствуйте!
Только дождаться выхода в суд, тут и срок исковой давности тоже вероятно пропущен ст. 196 ГК РФ. Так что ждите когда выйдет в суд и отменяйте все.
Забыть про этот займ, и не платить, пусть подают в суд, сроки исковой давности (ст. 196 ГК РФ) уже прошли, поэиому если заявит в суд, вы сделаете заявление о пропуске срока исковой давности, и в иске откажут.
Как вариант можете написать им досудебную претензию и попросить снизить проценты до 5 000 рублей, и кроме того написать на них жалобу в центральный банк РФ на неправильное начисление процентов.
Здравствуйте.
Ничего не платите, если будут требовать через суд, заявите об истечении сроков давности.