Как отказать мошеннику в регистрации в чужой квартире?
Прописка по месту жительства – это постоянная регистрация в жилом помещении, где вы намерены проживать постоянно. Или, по крайне мере, преимущественно. Без нее не обойтись: правила прописки и выписки граждан РФ 2020 обязывают вас оформить регистрацию по месту жительства вскоре после переезда в новый адрес. Ну, или если вы решили все-таки поступить по закону и прописаться в квартире, где живете уже несколько лет. Если все в порядке, они направляют сведения о регистрации по новому адресу в ОВМ по адресу вашей старой прописки. Вам в паспорте ставят отметку о новой регистрации, а сам документ возвращают обратно ответственному лицу.
Вы шесть раз задавали этот вопрос в различных интерпретациях. Ответ сводится к следующему.
1. Мама дееспособна, поэтому вправе заключать любые сделки. Поэтому указанные вами справки не помогут.
2. Если регистрация еще не состоялась - маме достаточно отказаться от фактической регистрации.
Удачи.