Жители поселка просят открыть начальную школу в здании, которое раньше занимала средняя школа, но стал детским садом, а их просят обратиться к другим властям.
В нашем поселке есть здание. Раньше здесь была средняя школа. В 2013 школу закрыли, открыли детский сад (сейчас 30 воспитанников). Хотим, чтобы нам открыли начальную школу при садике. В здании 2 этажа, второй этаж пустует. Кабинеты там остались. Мы обращались в администрации всех уровней (местную, районную, к губернатору области, в РОНО, ОБЛОНО, к Путину. Нам отказывают под разными предлогами:1) мало детей (10 учеников начальной школы на 21-22, 11 на 22-23);
2) нет денег на реконструкцию, но капитальный ремонт всё равно нужен, во-первых крышу надо ремонтировать;
3) детям предоставлен автобус в прикрепленную школу за 20 км;
4) одно из последних-здание не подходит под школу-надо 2 отдельных пищеблока на сад и на школу. При этом в саду отличный пищеблок, который полностью не задействован. Подскажите, куда ещё можно обратиться?
Лучший ответ
Нужно знать кому принадлежит здание. Выкупаете здание, вкладываете туда несколько миллионов, и открываете любую другую школу...
Часть здания принадлежит областному отделу образования. У них, как и у администраций, денег нет. По составленной смете- 35 млн. рублей. Они считают открытие школы на сегодня нецелесообразным. А я просто родитель, у меня, по-вашему, деньги рекой текут. Считаю ваш ответ откровенной издёвкой. Но у меня сегодня хорошее настроение, приму, как шутку.
Обращайтесь в прокуратуру.
в прокуратуре решают вопросы, если нарушены права, в нашем случае, вроде все соблюдено: школу дети посещают - предоставлен автобус. про безопасность тоже отписываются, что автобус оснащен по всем правилам (не важно, что на дорогах зимой гололед и заносы, ведь все по закону...