Жена заразилась COVID-19 на работе из-за безответственного работодателя - как получить компенсацию?
Сергей, приуказанных в вопросе обстоятельствах, ваша жена вправе обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке ст. 10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации». Всего доброго.
Работодатели при выявлении заболевшего сотрудника не должны скрывать данный факт. Так же они должны поступать, если заболели сами. COVID-19 относится к опасным инфекционным заболеваниям. В соответствии с частью 1 статьи 236 УК РФ, нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее массовое заболевание предусматривает штраф до 80 тысяч рублей или ограничение свободы на срок до 1 года.
Можете обратиться за помощью к любому юристу, в том числе и ко мне (ст. 779 ГК РФ)