Кто имеет право на квартиру умершей родственницы? Разбираемся в законности ситуации
Руслан, добрый день. В данном рассматриваемом случае необходимо обращаться к нотариусу.
Если нет наследников первой очереди, будут наследовать по статье 1143 ГК РФ.
С уважением.
Обратитесь к нотариусу, ст.1142 ГК РФ-наследники первой очереди.
Здравствуйте, Руслан. Если детей у умершей нет, сестрам необходимо обращаться к нотариусу, в т.ч. по охране наследственного имущества и защите прав наследников. Как предусмотрено ст. 1143 ГК РФ, если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя.