Может ли мировой судья открыть дело о подделовании подписи и документов на квартиру спустя 20 лет?
Данная категория дел не относится к компетенции мирового судьи.
Тут речь идёт об уголовно наказуемом деянии.
Необходимо обратиться в полицию.
Здравствуйте.
Может конечно.
Если не будет заявлено о применении срока исковой давности.
Это в компетенции органа полиции, провести проверку в порядке ст.125 УПК РФ и фальсификации дкументов, но сроки вышли. В случае восстановления сроков возможно.
Сроки вышли, по уголовным делам 15 лет, да и дело не относится к компетенции мирового судьи, это уголовное производство. Сперва полиция возбуждает дело, только потом материалы отправляют в суд, но никак не в мировой.
Здравствуйте, надо посмотреть иск.