День добрый, мой долг находится в компании РСВ, мне надо как-то узнать номер дела чтобы оплатить, как это сделать?

Вопрос №19018470 из г. Москва
опубликован 16.01.2022, 13:17

День добрый, мой долг находится в компании РСВ, мне надо как-то узнать номер дела чтобы оплатить, как это сделать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если уже подали в суд, то да можно увидеть на сайте суда, по месту регистрации своей, либо мировой, либо районный.

Если дела судебного нет, то только им звонить.

ГПК РФ Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или адресу ответчика

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по адресу организации.

16.01.2022, 13:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Зайдите на сайт суда войдите в раздел судебное делопроизводство введите фамилию.

Общество с ограниченной ответственностью «Региональная служба взыскания» (сокращённо ООО «РСВ») было создано в 2012 году. Его главным учредителем является известная коллекторская международная компания «КРЕДИТ ЭКСПРЕСС ГРУПП», работающая в России и странах восточной Европы. Основной деятельностью ООО РСВ является сбор платежей и бюро кредитной информации, т.е. коллекторская деятельность, проводимая на территории РФ.

ООО «РСВ» зарегистрировано по адресу: м. Москва, ул. Бутырский вал, д. 68/70, строение 1, этаж 2, пом 1, комн. 4., телефоны: 8-800-7757623, 8-499-7501576. Сайт ООО «РСВ» — rsvcollection.ru.

Банк имеет право передать долг коллекторам на основании статьи 382 Гражданского кодекса РФ и Федерального закона от 21.12.2013 № 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)».

После того, как мы выяснили, что это за организация такая ООО РСВ, разберём как поступить, если вы получили уведомление от данной структуры. Как и большинство коллекторских фирм на территории РФ, ООО «РСВ» занимается выбиванием долгов у людей, ранее задолжавших банкам и микрофинансовым организациям (МФО). Деятельность ведётся на психологическом поле, коллекторы стараются не доводить дело до суда, так как последний может быть затратным и затянуться на долгое время. Коллекторы данной организации заинтересованы выбить с должников деньги как можно быстрее и в максимально возможных объёмах, для чего идут на различные формы ухищрений. К примеру, это может быть:

Отправка «писем счастья» с описанием возможных наказаний. Вам обещают приезд коллекторов на дом или на работу с описью (отбором) имущества, приезд с судебными приставами и т.д.;

Надоедливые звонки в различное время суток (хотя в связи с последними изменениями в законодательстве РФ N 151-ФЗ, N230-ФЗ они могут звонить вам не чаще 1 раза в день и не более 2 раз в неделю);

Распространение порочащих данных в социальных сетях;

Отправка пустых судебных повесток для усиления психологического прессинга;

Различные формы обмана (к примеру, обещание списать долг при оплате его части, что не подкреплено договором или другими формами документации и т.д.).

Коллекторов не смущает, что срок искомой давности по долгам (обычно это 3 года) давно истёк, и права требовать долг они уже не имеют. Делается всё возможное по наработанным годами методикам с целью выбить имеющийся у человека долг.

16.01.2022, 13:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Не понятен вопрос.

Какого дела?

Кредитор легальный? Это коллекторы?

Вы проверили их полномочия и согласны с суммой долга?

Обратитесь к ним и решите вопрос!

Но я бы рекомендовал не торопиться платить, пусть в суд подадут, судебный приказ отмените - ст. 129 ГПК РФ. в суде заявите о применении срока исковой давности - ст. 199 ГК РФ, снижении неустойки -ст. 333 ГК РФ.

16.01.2022, 13:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, Алексей!

А в чем проблема напрямую позвонить РСВ?

Или они предъявляют больше чем Вы должны?

Если было решение суда, то можно посмотреть его на сайте суда.

Если судебный приказ, то немного сложнее, надо искать на сайте мировых судей информацию.

По месту вашего жительства.

Ст. 28 ГПК РФ.

В общем разные варианты есть. Зависят от особенностей Вашего дела.

16.01.2022, 14:38

Если коллекторы или кредитор подали иск в суд, то можно найти через сайт суда, обычно это районный суд по месту нахождения указанной организации.

На практике они могут без заседания получить судебный приказ и взыскать долг через приставов или напрямую через банк.

Пробейте себя также через портал ФССП.

- см. ст. 28 ГПК РФ.

16.01.2022, 15:46

Зайти на сайт суда? Есть сайт такой? Можно ссылку?

16.01.2022, 13:25

Https://mos-gorsud.ru/ Режим работы судов общей юрисдикции города Москвы.

16.01.2022, 13:27

Что за дело? Вы откуда вообще про долг узнали?

16.01.2022, 13:36