Законен ли штраф за малое потребление электроэнергии?
Производилась оплата за электроэнергию по месячно.. в праве ли оштрафовать за малое потребление электроэнергии?
Не законен, согласно постановления правительства №877 от 4 ноября 2011г. "О внесении изменений в некоторые акты правительства Российской Федерации в целях совершенствования отношений между поставщиками и потребителями электрической энергии на розничном рынке" штрафы за недобор электроэнергии отменены.
Направьте претензию поставщику электричества, при отказе в удовлетворении претензии обратитесь с жалобой в прокуратуру.