Как вернуть деньги после ареста счетов - опыт решения проблемы с судебными приставами
У мужа была задолженность в микрозайме. В итоге арестовали все счета в один день и сняли всё. В силу того, что не было никакого уведомления мы сделали отвод. Суд в нашу пользу принял ситуацию и должны были приставы вернуть деньги. Прошло полгода и ничего не возвращают! Листок об уведомлении получения на руки есть. Что теперь делать? Писать жалобу на главного начальника судебного пристава? Кто этим занимается? Напишите, пожалуйста.
Здравствуйте Екатерина!
Вам необходимо предъявить судебному приставу-исполнителю определение суда об отмене судебного приказа. После чего аресты с расчетных счетов должны быть сняты, списание денежных средств прекращены, списанные денежные средства подлежат возврату. Если необходима более подробная консультация и/или юридическая помощь в составлении документов, прошу обращаться в личную почту.
Приставы вам деньги не вернут, так как деньги скорее всего ушли взыскателю. Вам следует обратиться в суд с заявлением о повороте исполнения приказа.