Умерший отец, подаренная машина и налоговые обязательства - что нужно знать?

У меня умер отец, мать подарила мне его машину, по договору, нужно ли мне ежегодно платить на нее налог? Прошёл год после дарения.
Лучший ответ

Конечно

нужно оплачивать налог и проходитьтех. Осмотр. Вы ведь стали собственником транспортного средства.

Налог на имущество Вы обязаны оплачивать ежегодно.