Правомерность покупки участка ЛПХ рядом с морем - вопросы законности и водоохранной зоны.
Хочу купить участок ЛПХ за 100 м от моря. Законно ли эта продажа и можно ли приобреств собственность без вреда для себя (водоохранная зона 500 м-государственные земли?)
Лучший ответ
Водоохранная зона предусматривает специальный режим использования для земельных участков, которые в эту зону попадают. Для таких участков предусматривается ряд ограничений в использовании, перечисленных в ст. 65 Водного кодекса РФ. Участок в границах водоохранной зоны купить можно, проверяйте документы продавца при заключении сделки.
Спасибо за объяснение!