Как заставить бывшую жену выплатить долю по жилью после развода - советы для мужей с детьми в браке.
Что после развода должен предпринять бывший муж, чтобы бывшая жена сплатила его часть жилья. В семье двое детей. Сын совершеннолетний и дочь несовершеннолетняя.
Добрый день!
При разделе общего имущества супругов возможен вариант, когда всё имущество остаётся одному из супругов, и этот супруг выплачивает второму супругу стоимость его доли.
Вопрос решается по соглашению (нотариально) или в судебном порядке.
Здравствуйте. Что значит оплатила часть его жилья? Если эта недвижимость была приобретена в период брака, то она подлежит разделу в равных долях.
Если это жилье было получено до брака, то никаких прав на него бывшая жена не имеет, и компенсировать она ничего не должна.
Обратиться в суд с заявлением о разделе совместно нажитого имущества.
Недвижимость была приобретена в период брака.
Здравствуйте!
Если в период брака, то недвижимость делится в равных долях при разделе, обращайтесь в суд с исковым заявлением.