Если да, то какими документами руководствоваться при составлении искового заявления?
Могу ли я подать иск (встречный) в суд о возмещении вреда, причиненного затоплением моей квартиры на компанию, которая производит тепловую энергию для отопления, гор.водоснабжения, если в акте осмотра причина затопления следующая: Критический износ стояка гор. водоснабжения в связи с долговременным отсутствием капитального ремонта системы ГВС, а также длительному посезонному отключению горячей воды, что привело к быстрому преждевременному износу трубопровода? Если да, то какими документами руководствоваться при составлении искового заявления?
В Вашей ситуации встречный иск будет необоснован, так как обязанность по содержанию общедомового имущества возложена на управляющую компанию, а если дом передан на обслуживание в УК после 2009г. то ответственность несет администрация города.
Вообщем подавайте иск в качестве ответчика привлекайте Администрацию города и УК суд разберется на кого возлагать ответственность.