ДТП с контрактниками - что ждет водителя и последствия для пострадавших, включая моего сына.
Это зависит от того, находился ли Ваш сын в это время при исполнении обязанностей военной службы. Если находился, подлежит ответственности вплоть до увольнения, так же если он управлял автомобилем или передал управление пьяному. Если же он просто был пассажиром в личное время, то оснований для его привлечения к дисциплинарной ответственности нет.
Здравствуйте, Ольга Ивановна. Все зависит от решения командования. Тут только гадать.
Доброго дня, Ольга Ивановна! Скорее всего уволят, по нук. Поскольку в законодательном порядке не установлен перечень нарушений, за которые военнослужащего можно уволить досрочно, то каждое из них рассматривается индивидуально. Основным критерием в данном случае служит то, что последствия или характер правонарушения несовместимы с ношением звания российского военнослужащего. Но может быть и положительное (для сына) развитие событий, т.е. все классифицируют как Дисциплинарный проступок. Это совершение военным противоправных действий. В такой ситуации расторжение контракта будет самым серьезным наказанием. Одна, допускается вынесение выговора (строгого выговора), который заносят в личное дело. Также может быть запрещено носить знак отличника службы, либо последует понижение в звании.
Есть же по военным контрактникам какие-то определённые законы. Могу его уволить? Ранее не было нарушений.
Спасибо, оценку поставила. Ваш ответ достаточно пояснил ситуацию.