Деньги я вернуть не могу, так как гашу еще ипотеку 1000000 руб на строительство дома.
В 2009 году я взяла деньги в сумме 300000 рублей под 19 процентов годовых у брата моего мужа на строительство дома. Написала расписку. Нотариусом не заверенную. В 2010 году я развелась с мужем. Раздела имущества у нас не было. Деньги я вернуть не могу, так как гашу еще ипотеку 1000000 руб на строительство дома. Бывший муж мне деньги на выплату ипотеки и долга брату не дает. Вернуть долг брату мужа я самостоятельно не могу. После развода на попечении несовершеннолетний ребенок, мать-инвалид. Что мне грозит, если брат мужа подаст иск на возврат долга с % ?
Лучший ответ
Грозит взыскание денежных средств,арест имущества и банковских счетов,если суд решит взыскать с вас долг.
Суд взыщет с Вас указанную сумму. Однако если данная сумма была потрачена на нужды семьи данный долг в судебном порядке можно признать общим долгом супругов