Ответственность транспортной компании за пропажу груза, перевозимого третьими лицами
Заказчик нанял нас как транспортную компанию для перевозки груза, мы наняли третьих лиц для осуществления перевозки. Заказчик выдал доверенность на третье лицо о праве получения груза у поставщика, груз приняли к перевозке и он исчез. Вопрос имеет ли право заказчик требовать с нас возмещение полного ущерба за пропажу груза? Доверенность выдали они сами человеку который не являлся нашим сотрудником и представителем.
Ольга, при указанном в вопросе обстоятельстве, вам необходимо смотреть договор заключенный между Заказчиком и Транспортной компанией, а также договор между Транспортной компанией и Исполнителем, в части ответственности за груз перед Заказчиком? Удачи.
Все будет зависеть от того, как составлены документы.
Здравствуйте. В договоре о перевозке груза в вашей компании, что было прописано, то есть вы несёте материальную ответственность за груз, как посредник?
Ольга, добрый день.
Нужно изучать юристу документы.
Считаю, что пока основания имеются и требование обосновано.
С уважением.
Нужно читать что у вас в договоре написано, о чем вы договаривались и как, кто за что отвечает. Может быть оба варианта.