Если мне квартиранты не заплатили в этом месяце за квартиру, что зелать.
Подайте им претензию, при отказе, вправе расторгнуть с ними договор и обратиться в суд и взыскать деньги.
Вы должны исходить из условий договора, расторгайте ст 450 ГК РФ.
Здравствуйте!
Если в Вашем договоре прописано условие, что при не уплате 1 месяц и более следует расторжение договора, то естественно расторгайте договор.
Алёна, здравствуйте. Посмотрите свой договор найма на предмет санкций.
Надо требовать оплаты.
С уважением.
Попробовать воздействовать на них через коллекторское агенство. А если они до сих пор проживают там, то писать на них досудебную претензию, вручить им копию, может поможет.
Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд, для принудительного взыскания задолженности с арендаторов.
Увы договор не заключили, а только патент через налоговую. На руках у нас, что мы сдаём и налоги платим.