Как получить справку о кодировке без паспорта - советы и рекомендации
Сложилась такая ситуация. Человеку нужно срочно закодироватся и предоставить справку в госорган о его кодировке. Но неожидано выяснилось что паспорт потерян. Не может найти. Могу ли в полиции или где в другом месте выдать какую бумагу с которой можно подойти на кодировку и получить справку? Или нужно ждать востановление паспорта?
В любом отделе ГУВМ МВД получите временное удостоверение, пока будут делать паспорт.
Человеку нужно срочно закодироватся и предоставить справку в госорган о его кодировке
Как только человек предоставит такую справку, сразу вылетит с работы пулей. Так как подтвердит свою алкогольную зависимость. Голову включайте хоть изредка.
Зайдите на сайт Госуслуги и в поисковике введите:
«Выдача или замена паспорта гражданина РФ» на странице будет перечень:
«Электронные услуги» и в списке читайте самый нижний блок:
« Получение паспорта гражданина РФ в связи с хищением или утратой паспорта».
Это сэкономит время на очереди. Так же Вы оплатите госпошлину со скидкой 30%.
Если не готовы отправить заявление онлайн, запишитесь на приём в ведомство. На этой же странице в Госуслугах есть такая возможность. При посещении ведомства Вам выдадут временное удостоверение личности.
Но лучше, оформите заявление на паспорт и дополнительно запишитесь в ведомство для получения справки. Все через госуслуги!