Как отказаться от оплаченной услуги телесмотрения при неисправности приемника триколора?

• г. Воронеж

Приемник триколор сломался давно. Договор на услуги в силе. Сайт триколора, автоматически списал с карты сумму на этот год и оплатил услугу телесмотрения, Первый ОФД прислал мне чек. Услуга оплачена, пользоваться я ей не буду, и не планировалось, просто данные карты были сохранены на сайте. Обращения в триколор не дали результата, они просто издеваются, каждые три дня просят одни и те же документы и так по кругу. Можно ли отказаться от уже оплаченной и предоставленной услуги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (9):

Николай, в Роспотребнадзор обратитесь с жалобой.

Сыромятин Николай. Да вы можете отказаться, так как я понимаю услуга оплачивается вперед на год? Вот только звонить и писать онлайн им бесполезно хотябы потому эти сотрудники не принимают таких решений. Напишите письменную претензию о расторжении договора и возврата средств. И отправляете Почтой России с описью вложения и уведомлением о доставке. Так вы юридически зафиксируете свои требования.

Да, услуга оплачивается на год вперёд. Услуга стоит 1500 р. Какую сумму мне просить назад, ведь уже 8 дней как услуга активна. Могут же придраться к сумме и отказать.

И ещё уточнение. Банковская карта была не моя а родственника. Могут ли быть проблемы с возвратом из-за этого?

Обращайтесь в отделение банка.

А на каком основании я могу отказаться от оплаченной и предоставленной услуги? Триколор свои обязательства выполнил, что мне ему предьявлять?

Нечего вам предъвить Триколору.

Напишите заявление в службу.

Ну то есть, с точки зрения закона о потребителях я не могу вернуть средства? Только в рамках добросовестности триколора?