LSN Messenger
Воронеж, 17.01.2022, 11:47

Как отказаться от оплаченной услуги телесмотрения при неисправности приемника триколора?

Вопрос №19020872 из г. Воронеж
опубликован 17.01.2022, 11:47
Приемник триколор сломался давно. Договор на услуги в силе. Сайт триколора, автоматически списал с карты сумму на этот год и оплатил услугу телесмотрения, Первый ОФД прислал мне чек. Услуга оплачена, пользоваться я ей не буду, и не планировалось, просто данные карты были сохранены на сайте. Обращения в триколор не дали результата, они просто издеваются, каждые три дня просят одни и те же документы и так по кругу. Можно ли отказаться от уже оплаченной и предоставленной услуги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сыромятин Николай. Да вы можете отказаться, так как я понимаю услуга оплачивается вперед на год? Вот только звонить и писать онлайн им бесполезно хотябы потому эти сотрудники не принимают таких решений. Напишите письменную претензию о расторжении договора и возврата средств. И отправляете Почтой России с описью вложения и уведомлением о доставке. Так вы юридически зафиксируете свои требования.

17.01.2022, 11:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Николай, в Роспотребнадзор обратитесь с жалобой.

17.01.2022, 11:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Да, услуга оплачивается на год вперёд. Услуга стоит 1500 р. Какую сумму мне просить назад, ведь уже 8 дней как услуга активна. Могут же придраться к сумме и отказать.

17.01.2022, 11:55

И ещё уточнение. Банковская карта была не моя а родственника. Могут ли быть проблемы с возвратом из-за этого?

17.01.2022, 12:01

Обращайтесь в отделение банка.

17.01.2022, 12:34

А на каком основании я могу отказаться от оплаченной и предоставленной услуги? Триколор свои обязательства выполнил, что мне ему предьявлять?

17.01.2022, 12:10

Нечего вам предъвить Триколору.

17.01.2022, 12:12

Напишите заявление в службу.

17.01.2022, 12:29

Ну то есть, с точки зрения закона о потребителях я не могу вернуть средства? Только в рамках добросовестности триколора?

17.01.2022, 12:30