Могут ли отказать в выдаче справки о задолженности в газовой службе без свидетельства на дом?

Скажите пожалуйста я пришла в газовую службу на приём. Взять справку что нет задолженности, предъявила паспорт. А меня не принимают без свидетельства на дом? Как быть? Имеют ли право не принять по паспорту?
Лучший ответ

Здравствуйте Лейла!

Спросите у работников газовой службы на каком основании они требуют документы на собственность. Возможно в локальных документах установлен порядок выдачи справок об отсутствии задолженности, где указано, что собственник должен предоставить документы подтверждающие право собственности. Если нет таких оснований, то жалуйтесь.

Спасибо, что проконсультировали!

Обращайтесь в службу.

Ответ не по существу вопроса.

Если у вас регистрация в паспорте стоит, что вы проживаете в доме, то требования незаконные. Свидетельств на недвижимость уже не выдают с 15.07.2016 года, а все работают по выписке из Росреестра (реестр недвижимости).

Подайте жалобу руководителю филиала и в саму организацию.

Благодарю Вас!

Прописана, но сказали нужно егрн, но с собой нет.

Здравствуйте Лейла! Дело в том, что собственник имеет право брать справки в соответствующих службах о том, есть ли задолженность по оплате либо нет. Или доверенное лицо собственника, поэтому у Вас и спрашивают выписку из реестра чтобы убедиться, что Вы являетесь (Если Вы являетесь) собственником данного помещения. С уважением!