Как произойдет перерасчет пенсии при изменении стипендии дочери?
Здравствуйте, Ирина.
СМ.
Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 26.05.2021) "О страховых пенсиях"
Статья 23. Сроки перерасчета размера страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии
1. Перерасчет размера страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии... производится:2) с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором принято заявление пенсионера о перерасчете размера страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии в сторону увеличения.
Т.о.,
поскольку справку о пониженной стипендии Вы предоставила в ПФР 31 декабря 2021, Вам в силу закона осуществлён перерасчет размера страховой пенсии с 01.01.2022. Доплата законом не предусмотрена.
С уважением.
Доплата производиться не будет. Перерасчет пенсии производится с 1 числа месяца, следующего за месяцем подачи соответствующего заявления (т.е с 1 января).