Т.е. я как понимаю, это можно считать за основу, что она тут жила минимум 10 лет?

Я задал вопрос, Вопрос № 1901114 от 05.09.2012. суть вопроса была такова: Я - гражданин России, моя официальная жена (уже год в оф. браке) документально лицо без гражданство. Имеет зеленый паспорт. Сегодня думали пойти узнавать какие документы готовить, чтоб получить гражданство, но нам сказали, что только через 5 лет! Это что, новый закон вышел или что? когда она получила этот документ (6 месяцев назад), сказали, что можешь документы собрать на гражданство, но у нас ребенок родился и не смогли сразу собрать и сдавать. А теперь вот так говорят: ( Подскажите пожалуйста что делать? Сказали, что только через 5 лет можно сдать документы на гражданство. Так ли? забыл добавить следующие моменты: - она родилась в СССР - она выросла в России, училась и закончила школу в России, имеется аттестат 11 класса. Т.е. я как понимаю, это можно считать за основу, что она тут жила минимум 10 лет? - зеленный паспорт - это ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО ЛИЦА БЕЗ ГРАЖДАНСТВА, она получила этот документ 6 месяцен назад, до этого была у нее документ РВП - У нас фамилии разные. Так вот почему нам сказали, что через 5 лет? Куда стоит обратиться для решение проблемы?
Лучший ответ

нет вам сказали, что процедура принятия растянется на 5 лет, документы примут сейчас, а потм через определенные промежутки времени будете еще некоторые действия делать, документы подвозить.