Возбуждено уголовное дело за мошенничество - как защититься от подачи ложных сведений в договоре с микрофинансовой компанией?
Если вам ещё раз позвонят, скажите что хотите ознакомиться с материалами дела, пусть вам официально пришлют повестку. Спросите как зовут кто звонит и какое звание, перезвоните и спросите работает ли реально такой человек. А так, пока нет решения по вашему долгу, имеете право не платить.
Здравствуйте. Всего скорее вам звонят коллекторы, так что не переживайте, на последующие звонки отвечайте что пусть обращаются в суд.
Здравствуйте!
Звонили не сотрудники полиции.
Не ведитесь, коллекторы балуются, известная схема психологического воздействия.
Ничего не платим, а то обнулите сроки исковой давности.
Позвонит ещё раз, то скажите ждём с адвокатом постановление о возбуждении уголовного дела и постановления о привлечении меня в качестве подозреваемой. Личный номер спросите у липового капитана. Номер служебного удостоверения, Ф.И.О. начальника полиции, начальника следствия. Сразу же сдуется.
Так судебный приказ был отменен, а теперь капитан полиции говорит я невижу, причины в отказе от возбуждения уголовного, дела я дала ложную информацию, что подписала договор, имея судопроизводство.
Татьяна, здравствуйте!
Это звонят вам коллекторы и представляются сотрудниками полиции, надеясь, что вы деньги найдете быстро.
Полиция должна вызывать по повестке, а не по звонку.
С Уважением!