Могут ли привлечь за мошенчество, если было судопроизводство, и я подписала договор займа.

Лучший ответ

Доброго дня, Татьяна! ДА, в силу нормы ч.1 ст.159.1 УК РФ:

Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений

Если вы не предоставляли ложных сведений при заключении договора, то нет.

Вполне если есть состав и основание.

Здравствуйте! Уточните по какому вопросу был суд. Если, например, Вас признали банкротом, а в договоре займа Вы указали, что банкротных дел в отношение Вас не было, то могут, т.к. в этом случае предоставлены ложные сведения.

Здравствуйте! Ваш вопрос не понятен.

Банкротства не было, на тот момент при подписании кредитного договора у меня было судопроизводство.