Петрозаводск, 17.01.2022, 16:54

Как отказаться от части земельного участка.

Вопрос №19021997 из г. Костомукша
опубликован 17.01.2022, 16:54
Как отказаться от части земельного участка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо разделить данный земельный участок, самостоятельно выделив ту часть от которой вы хотите отказаться. Для раздела участка обращайтесь к кадастровому инженеру за изготовление межевого плана.

17.01.2022, 16:58
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

От какой части можно отказаться при з/у 15 соток? Местная Администрация обязывает выделить участок при отказе не менее 6 соток.

17.01.2022, 17:11

Всё зависит от минимального размера земельного участка, который установлен градостроительным регламентом ваших местных Правил землепользования и застройки. Вполне возможно, что это и есть 6 соток.

17.01.2022, 17:20

А какие нормы предусмотрены российским законодательством? Что делать, если я хочу отказаться лишь от 1 сотки, которая находится в охранной зоне ЛЭП?

18.01.2022, 15:04