Как отказаться от части земельного участка.
Вам необходимо разделить данный земельный участок, самостоятельно выделив ту часть от которой вы хотите отказаться. Для раздела участка обращайтесь к кадастровому инженеру за изготовление межевого плана.
От какой части можно отказаться при з/у 15 соток? Местная Администрация обязывает выделить участок при отказе не менее 6 соток.
Всё зависит от минимального размера земельного участка, который установлен градостроительным регламентом ваших местных Правил землепользования и застройки. Вполне возможно, что это и есть 6 соток.
А какие нормы предусмотрены российским законодательством? Что делать, если я хочу отказаться лишь от 1 сотки, которая находится в охранной зоне ЛЭП?