Ульяновск, 22.09.2021, 10:43

Отказ от части участка в СНТ

Вопрос №18745450 из г. Ульяновск
опубликован 22.09.2021, 10:43
Как отказаться от части участка в СНТ. Участок внесён в кадастровый реестр.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Алексей! Размежевать и вторую часть продать или подарить.

22.09.2021, 10:45
Оценка автора вопроса:
Полезно и понятно, Спасибо.

Вам правильно пишут. Первое формирование второго участка (межевание раздел), постановка на кадастровый учет и регнистрация прав на вновь созданные и потом заявление об отказе от одного в администрацию. Вот только загвоздка в том, делим ли участок в принципе (требования к формированию з\у).

22.09.2021, 10:55
Оценка автора вопроса:
Полезно и понятно, Спасибо.

Здравствуйте еще раз, а проблема в чем, налог.

22.09.2021, 11:33

Ни продать, ни подарить не получится: излишек мал, СНТ находится в непопулярной зоне, моя оставшаяся часть лишится въезда-выезда. Ищу возможность передать излишек в СНТ, где межевание не проводилось.

22.09.2021, 10:53