Собираемся покупать квартиру, один из собственников инвалид, могут ли возникнуть трудности при сделки?
Потребуйте справки из наркологии и психиатрии что на учете не стоит и что он дееспособен, тогда проблем не будет. В справке об инвалидности причины не указывают, а человек может иметь психическое расстройство и из за этого инвалидность, даже в купе с отсутствующими ногами. Вообще желательно всем такие справки предоставлять.
Да, могут, есть определенный риск. Можете обратиться в личк у к юристу.
Если он недееспособный и его права не нарушаются при сделке, то не будет трудностей.