Шебекино, 17.01.2022, 18:15

Вопрос оформления сделки по купле-продаже земли с горячей регистрацией и разрешением на строительство

Вопрос №19022295 из г. Белгород
опубликован 17.01.2022, 18:15
Хотим приобрести землю. На данном участке был дом, который сгорел. Продавец снял его с кадастрового учета, регистрация по паспорту у него остается прежняя. Так же продавец получил Разрешение на строительство. Возможно ли будет в данном случае оформить сделку по купле - продажи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Елена!

Вы в данном случае можете заключить только договор купли-продажи земельного участка.

Разрешение на строительство персонифицировано и Вам его придется получать самостоятельно

Прекращение регистрации продавца указываете в договоре.

17.01.2022, 19:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! А что мешает есть земля в собственности есть покупатель.

17.01.2022, 18:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Да, без проблем сможете приобрести участок.

17.01.2022, 18:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Сделку по покупке данного участка можете оформлять. Препятствий для регистрации здесь нет никаких.

17.01.2022, 18:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Уважаемая, Елена! Да, конечно, проблем со сделкой быть не должно.

17.01.2022, 23:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А после сделки, как выписать продавца? Или как это вообще происходит?

17.01.2022, 18:43

Снятие с регистрационного учета в судебном порядке.

17.01.2022, 18:56

Уважаемая, Анна! Снять с регистрационного учёта можно посредством обращения в районный суд с иском.

17.01.2022, 23:29