Вопрос оформления сделки по купле-продаже земли с горячей регистрацией и разрешением на строительство
Здравствуйте Елена!
Вы в данном случае можете заключить только договор купли-продажи земельного участка.
Разрешение на строительство персонифицировано и Вам его придется получать самостоятельно
Прекращение регистрации продавца указываете в договоре.
Здравствуйте! А что мешает есть земля в собственности есть покупатель.
Да, без проблем сможете приобрести участок.
Сделку по покупке данного участка можете оформлять. Препятствий для регистрации здесь нет никаких.
Уважаемая, Елена! Да, конечно, проблем со сделкой быть не должно.
А после сделки, как выписать продавца? Или как это вообще происходит?
Снятие с регистрационного учета в судебном порядке.
Уважаемая, Анна! Снять с регистрационного учёта можно посредством обращения в районный суд с иском.