Как выписать собственника квартиры без его согласия - опыт семьи при разводе.
Я и сын являемся собственниками квартиры, муж нет. Квартира была в равных долях между мной, супругом и сыном, но муж свою долю подарил мне (по договору дарения). Сейчас с мужем решили разводиться. Как мы с сыном можем выписать мужа без его согласия.
Любой переход прав на жилье к новому собственнику является основанием для выписки прежних владельцев и членов их семьи (п. 2 ст. 292 ГК РФ).
Соответственно, дарителя выписать можно. Но только в том случае, если последний не обладает правом пожизненного проживания в подаренной квартире.
Здравствуйте! Путём подачи иска в суд и снятии с регистрационного учёта на основании суда.