Конфликт за участок - Многодетная семья борется за право собственности перед картофельными соседями
Я хочу взять в аренду участок и потом оформить его в собственность. Как многодетная я подала заявление на него и мне прислали постановление, что одобрили. Но на этом участке соседи сажают картошку. Они узнали, что я хочу взять участок этот и хотят подать в суд. Документов на этот участок у них нет. Могут ли мне отказать в участке из за соседей?
- из-за соседей не могут;
- надо узнать "статус" участка - для каких целей его можно использовать.
Нет оснований для отказа в выдаче Вам участка.
Если администрация уже вынесла постановление о предоставлении вам земельного участка, то беспокоится не о чем. А если, как вы говорите, у соседей нет никаких документов на участок так тем более.