Можно ли отменить завещание дальних родственников после смерти ответчика, подтвержденного отцовства по посмертному тесту ДНК в суде об установлении отцовства?

В ходе суда об установлении отцовства ответчик умерает произведен посмертный тест ДНК подтверждающий отцовство, не о раннее до суда было составлено завещание в пользу дальних родственников во за можно ли онулировать завещание.
Лучший ответ

Завещание может быть оспорено по иску лица, права или законные интересы которого нарушены этим завещанием, и только в судебном порядке.

Здравствуйте! В данном случае возможно требовать выделения обязательной доли в наследстве, независимо от наличия завещания. Согласно п. 1 ст. 1149 ГК РФ, право на обязательную долю в наследстве имеют:

несовершеннолетние дети наследодателя;

нетрудоспособные дети наследодателя (родные и усыновленные);

нетрудоспособный супруг наследодателя

нетрудоспособные родители наследодателя (усыновители);

нетрудоспособные иждивенцы наследодателя.