Уход сожителя с заложенным золотом - как добиться справедливости?
Жила с сожителем. Под предлогом нет денег и не где взять, но скоро получу и выкуплю золото (совместный ребёнок 2 годика, который хочет ест), взял и заложил. Есть документы подтверждающие на его имя. Но сейчас ушла и сказал что ни даст ни копейки. Фото что это мое золото есть. Подвестка-полумесяц сделана в другую сторону. Не правильно! Могу ли я написать заявление в полицию, по какой статье и что ему будет. Лет 12 назад может меньше у него была ст. За кражу, но не сидел. Она высвечивается. Потом за драку сидел. Потом 6 месяцев за пьяный руль (в совокупности может усугубить положение?)
Лучший ответ
Вы можете написать заявление в полицию, если действительно докажете, что золото ваше (этикетка с ценником и т.д).
Однако, если ваш сожитель криминальный элемент, таким заявлением (тем более сожитель уже имел срок) можете себе навредить (сожитель будет мстить например в дальнейшем). Не связывайтесь.
Большое спасибо!