«Сын получил прививку перед армией, но нужно ли делать ее вновь через полгода?»
- В группе Вконтакте «Иммунный ответ» есть образцы отказов на основе законодательства. Если издали приказ об обязательной вакцинации - обращайтесь в инспекцию по труду, прокуратуру. Если отстранят - в суд (возьмите копию приказа об отстранении).
- Посмотрите Постановление Правительства РФ от 15.07.1999 N 825 (ред. от 24.12.2014) "Об утверждении перечня работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок".
На самом деле ему надо идти в санчасть, е если его не устроит ответ медиков - писать рапорт на командира о недопустимости новой вакцинации сейчас.