Вопросы раздела авто и кредитных платежей при разводе - что грозит владельцу автомобиля?
В апреле 2017 года в браке был куплен автомобиль в кредит. Кредит и авто оформлен на меня. В октябре того же года развелись. На раздел не подавали. Кредит с самого начала и по сей день выплачиваю я один. На днях бывшая жена подала иск на раздел авто. Скажите, помимо половины стоимости авто она обязана будет мне компенсировать половину кредитных платежей которые я вносил уже после расторжения брака? И как вообще она хочет разделить авто который в залоге у банка? Автомобилем пользуюсь я один, в том числе оплачиваю каско, ТО и т.д. И ещё суд вынес решение о проживании детей со мной.
1. Обязана, если заявите встречный иск
2. Просить в суде можно что угодно. Взыщут половину стоимости автомобиля
3. Запросто.
Компенсировать половину произведенных платежей она будет только если вы подадите иск в суд.
Здравствуйте. Считаю правильной позицией не требовать с неё половину этого всего, а возражать против иска. Должны ей отказать.
Она должна платить вам алименты на детей. Подавайте иск в суд. Также половину стоимости авто она не получит. Ей причитается только половина суммы выплаченная за автомобиль когда вы были в браке. Нужно писать возражение на иск и предлагать свой вариант раздела имущества.